博体如何开启显示备注

 时间:2026-05-13 22:42:42

1、手机桌面点击博体图标打开“博体”App

博体如何开启显示备注

2、博体主界面点击右上角的“设置”打开设置界面

博体如何开启显示备注

3、设置界面点击“显示备注”后面的圆点

博体如何开启显示备注

4、“显示备注”后面的圆点变为黄色即表示博体开启显示备注成功

博体如何开启显示备注

  • 博体体育如何关闭显示备注
  • 如何开启微博显示备注信息
  • 如何开启博体显示备注
  • 博体体育如何开启显示备注
  • 如何开启微博显示备注信息
  • 热门搜索
    旺旺名字怎么改 大便有血是怎么回事 尊重的近义词 苹果5s怎么样 首都博物馆开放时间 昔日的近义词 新中源瓷砖怎么样 宝宝感冒发烧怎么办 美不胜收的近义词 邓超发型