如何开启微博显示备注信息

 时间:2026-04-30 04:54:17

1、手机打开“微博”App,微博主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

如何开启微博显示备注信息

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面


如何开启微博显示备注信息

3、设置界面点击“通用设置”打开通用设置界面

如何开启微博显示备注信息

4、通用设置界面点击“显示备注信息”后面的圆点

如何开启微博显示备注信息

5、“显示备注信息”后面的圆点变为绿色即表示开启微博显示备注信息成功

如何开启微博显示备注信息

  • 微博怎么设置不再使用双重登录验证功能
  • 微博话题怎么玩?怎么发起微博话题?
  • 微博怎么发起群聊
  • 360浏览器怎么在新浪微博发布微博时显示来源
  • 吉祥手机号码怎么选
  • 热门搜索
    胖大海泡水喝的功效 阳春旅游 路由器穿墙效果排行榜 旅游上海 手机设置无线路由器 如何制作网站 南山牧场旅游攻略 路由器怎么恢复出厂设置 如何用手机赚钱 怎么把图片尺寸变小