如何停用享聊新消息通知声音提醒

 时间:2026-04-21 23:20:04

1、手机打开“享聊”App,享聊主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何停用享聊新消息通知声音提醒

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

如何停用享聊新消息通知声音提醒

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

如何停用享聊新消息通知声音提醒

4、新消息通知设置界面点击“声音”后面的圆点

如何停用享聊新消息通知声音提醒

5、“声音”后面的圆点变为灰色即表示停用享聊新消息通知声音提醒成功

如何停用享聊新消息通知声音提醒

  • 音麦漂流瓶如何停用消息通知声音提醒
  • 如何开启享聊新消息通知声音提醒
  • 财信证券如何停用消息通知声音提醒
  • 如何停用CCtalk消息通知声音提醒
  • NOW直播如何停用消息通知声音提醒
  • 热门搜索
    菠萝蜜怎么吃图解 孙二娘怎么死的 贴吧怎么加好友 微信运动怎么不显示步数 蛇胆怎么吃 没问题英语怎么说 怎么掏耳朵 戒同所是怎么戒的 手机漏电怎么办 箭头怎么打