享聊如何关闭新消息通知振动提醒

 时间:2026-04-23 03:01:34

1、手机打开“享聊”App,享聊主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

享聊如何关闭新消息通知振动提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

享聊如何关闭新消息通知振动提醒

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

享聊如何关闭新消息通知振动提醒

4、新消息通知设置界面点击“振动”后面的圆点

享聊如何关闭新消息通知振动提醒

5、“振动”后面的圆点变为灰色即表示享聊关闭新消息通知振动提醒成功

享聊如何关闭新消息通知振动提醒

  • 享聊如何开启新消息通知声音提醒
  • 享聊如何关闭新消息通知声音提醒
  • 享聊提醒里的声音在哪关闭
  • 享聊提醒里的声音如何关闭
  • 如何启用支付宝新消息通知振动提醒
  • 热门搜索
    广东人怎么样 脚跟骨刺的治疗方法 脂肪肝是怎么治疗 网球肘的家庭治疗方法 中暑了怎么恢复的快 怎么找回删除的qq好友 红豆杉的养殖方法和注意事项 家常凉菜菜谱大全 丰田mpv商务车大全 鼻炎的症状及治疗方法