一刻相册如何停用赞和表态

 时间:2026-05-09 22:17:34

1、手机打开“一刻相册”App,一刻相册主界面点击左上角的"个人图标"打开个人中心界面

一刻相册如何停用赞和表态

2、个人中心界面点击“应用设置”打开应用设置界面

一刻相册如何停用赞和表态

3、应用设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

一刻相册如何停用赞和表态

4、通知设置界面点击“赞和表态”后面的圆点

一刻相册如何停用赞和表态

5、“赞和表态”后面的圆点变为灰色即表示一刻相册停用赞和表态成功

一刻相册如何停用赞和表态

  • 如何关闭一刻相册赞和表态消息通知
  • 一刻相册如何关闭赞和表态消息通知
  • 一刻相册如何开启赞和表态消息通知
  • 一刻相册如何停用应用锁
  • 如何停用一刻相册免开屏广告
  • 热门搜索
    孟小冬简介 减肥瑜伽瘦肚子 烤生蚝的蒜蓉怎么做 感冒发热怎么办 我的世界披风怎么弄 大腿内侧减肥 温州洞头旅游攻略 麦田里的守望者简介 郑多燕减肥操中文版全集 销售方案怎么写