如何关闭一刻相册赞和表态消息通知

 时间:2026-04-27 10:47:10

1、手机打开“一刻相册”App,一刻相册主界面点击左上角的“人像”图标打开个人信息界面

如何关闭一刻相册赞和表态消息通知

2、个人信息界面点击“应用设置”打开应用设置界面

如何关闭一刻相册赞和表态消息通知

3、应用设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

如何关闭一刻相册赞和表态消息通知

4、通知设置界面点击“赞和表态”后面的圆点

如何关闭一刻相册赞和表态消息通知

5、“赞和表态”后面的圆点变为灰色即表示关闭一刻相册赞和表态消息通知成功

如何关闭一刻相册赞和表态消息通知

  • 过新年要注意哪些
  • 痛风患者的最佳食物清单
  • 营养美味的蒜蓉木耳辣椒酱
  • 金蔻sos面膜使用方法
  • 手机已经成功连接WIFI,怎么查看知道无线密码
  • 热门搜索
    头皮痒是怎么回事 颧骨高怎么办 离婚孩子抚养权怎么算 手机内存不足怎么清理 我怎么这么有钱小说免费阅读 心悸怎么办 腰肌劳损怎么办 瘪怎么读 优酷会员自动续费怎么取消 拳头账号怎么注册