一刻相册如何关闭赞和表态消息通知

 时间:2026-04-22 02:15:47

1、手机打开“一刻相册”App,一刻相册主界面点击左上角的“人像”图标打开个人信息界面

一刻相册如何关闭赞和表态消息通知

2、个人信息界面点击“应用设置”打开应用设置界面

一刻相册如何关闭赞和表态消息通知

3、应用设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

一刻相册如何关闭赞和表态消息通知

4、通知设置界面点击“赞和表态”后面的圆点

一刻相册如何关闭赞和表态消息通知

5、“赞和表态”后面的圆点变为灰色即表示一刻相册关闭赞和表态消息通知成功

一刻相册如何关闭赞和表态消息通知

  • 孩子的安全教育
  • 如何教育孩子
  • 如何让女儿成为小公主
  • 怎样让孩子学会倾听
  • 热门搜索
    omega和alpha什么意思 pictures是什么意思 党的女儿准备了什么作为党费 86年属什么 教父是什么意思 麻黄碱是从什么植物中提炼出来的 洒家是什么意思 紫色配什么颜色好看 自相矛盾告诉我们什么道理 421事件是什么