如何清空微信状态中收到的消息

 时间:2026-05-13 00:44:50

1、打开手机微信,点击右下角“我”,然后点击朋友圈。

如何清空微信状态中收到的消息

2、进入自己的朋友圈,点击右上方“状态”,进入状态页面,点击右上角。

如何清空微信状态中收到的消息

3、展开消息页面,点击右上角“清空”。

如何清空微信状态中收到的消息

4、在下方弹出的窗口中,点击“清空所有消息”即可。

如何清空微信状态中收到的消息

  • 如何关闭微信状态栏显示
  • 微信怎么设置不看别人状态
  • 怎么关闭微信状态栏显示
  • 微信朋友状态怎么关
  • 怎么不看别人微信状态
  • 热门搜索
    cpi是什么 10月10号是什么日子 特殊的反义词是什么 餐费计入什么科目 opp是什么意思 中水是什么水 教诲是什么意思 qy是什么意思 什么是中成药 什么是原位癌