微信朋友状态怎么关

 时间:2026-05-11 12:31:19

1、切换页面

将微信中的页面由“微信”切换为“我”。

微信朋友状态怎么关

微信朋友状态怎么关

2、结束状态

长按状态区,出现弹出框后松开,再点击结束状态即可。

微信朋友状态怎么关

微信朋友状态怎么关

3、打开状态栏

点击“我”页面中的朋友圈,再点击状态任务栏进入。

微信朋友状态怎么关

微信朋友状态怎么关

4、删除状态

长按要删除的状态,弹出删除选项后,点击删除即可。

微信朋友状态怎么关

微信朋友状态怎么关

微信朋友状态怎么关

  • 微信状态怎么关闭
  • 微信状态怎么取消掉
  • 微信状态怎么取消掉
  • 微信怎么设置不看别人状态
  • 怎么不看别人微信状态
  • 热门搜索
    我的世界铁锭怎么得 荷花怎么折 自画像怎么画 我的世界信标怎么做 番茄炒蛋怎么做 银行卡怎么注销 我的世界怎么去天堂 总结怎么写 微信头像怎么换 大写2怎么写