怎么关闭微信状态栏显示

 时间:2026-04-23 18:54:53

1、进入微信我页面,点击红框内设置选项。

怎么关闭微信状态栏显示

2、点击新消息通知选项。

怎么关闭微信状态栏显示

3、点击新消息系统通知选项。

怎么关闭微信状态栏显示

4、跳转至页面后,点击状态栏上显示处绿色按钮选项。

怎么关闭微信状态栏显示

5、按钮显示为灰色(如下图),即可关闭微信状态栏显示。

怎么关闭微信状态栏显示

  • 如何关闭微信状态栏显示
  • 微信状态栏显示和取消
  • 微信状态怎么取消掉
  • 微信状态怎么取消掉
  • 微信状态怎么取消掉
  • 热门搜索
    君乐宝奶粉怎么样 速冻汤圆怎么煮 干煸豆角怎么做 鹌鹑怎么读 为什么要割皮 腊肉怎么做 芒果吃多了会怎么样 鲍鱼怎么做 会稽怎么读 鸡汤怎么炖好喝又营养