微信怎么群发消息

 时间:2026-04-22 01:26:58

1、进入到微信当中,点击上面的【搜索】按钮,如图所示。

微信怎么群发消息

2、然后进入的界面,点击上面的【搜索框】,如图所示。

微信怎么群发消息

3、输入【群发助手】点击进入,如图所示。

微信怎么群发消息

4、然后来到的界面,点击下面的【新建群发】按钮,如图所示。

微信怎么群发消息

5、然后可以全选所有人,或者勾选群发的人,点击【下一步】按钮,如图所示。

微信怎么群发消息

6、然后在进入的界面,点击【聊天框】,如图所示。

微信怎么群发消息

7、然后输入要发送的内容,点击【发送】按钮,如图所示。

微信怎么群发消息

8、然后可以看到消息群发成功,如图所示。

微信怎么群发消息

1、1、进入到微信当中,点击上面的【搜索】按钮。

2、进入的界面,点击上面的【搜索框】。

3、输入【群发助手】点击进入。

4、来到的界面,点击下面的【新建群发】按钮。

5、可以全选所有人,或者勾选群发的人,点击【下一步】按钮。

6、在进入的界面,点击【聊天框】。

7、输入要发送的内容,点击【发送】按钮。

8、可以看到消息群发成功。

  • 微信怎么群发消息??
  • 微信怎么群发消息?
  • 微信怎么群发消息?
  • 微信怎么群发消息?
  • 微信怎么群发消息?
  • 热门搜索
    浏览器设置在哪里 临夏旅游 嫂子去哪里了 路由器忘记密码 脂肪瘤如何消除 如何练腹肌最快最有效 u盘无法识别如何修复 春天在哪里简谱 如何去火 怎么画漫画人物步骤图