咪咕阅读中如何设置自己的职业?

 时间:2026-04-29 23:00:31

1、进入咪咕阅读,然后点击页面右下角的【我的】。

咪咕阅读中如何设置自己的职业?

2、进入软件个人中心后,点击页面右上角的设置按钮。

咪咕阅读中如何设置自己的职业?

3、进入设置界面后,点击页面中的个人资料菜单。

咪咕阅读中如何设置自己的职业?

4、进入个人资料界面后,点击页面中的职业菜单。

咪咕阅读中如何设置自己的职业?

5、进入选择职业界面后,选择适合自己的职业。

咪咕阅读中如何设置自己的职业?

  • 咪咕阅读中如何设置自己的收货地址?
  • 咪咕阅读中如何设置屏幕常亮?
  • 咪咕阅读如何设置页面的间距
  • 咪咕阅读如何设置背景颜色
  • 咪咕阅读中如何设置单手模式?
  • 热门搜索
    血糯米的做法 炒肝尖的做法 牛尾汤的做法大全 锅巴的做法 山药豆的做法大全 姜汤的做法 披萨饼的做法视频 春菜的做法 怎么查询个人征信 脖子上长了小肉粒怎么回事