微信怎么做长图

 时间:2026-04-21 20:24:59

1、首先在手机中打开微信,打开收藏。

微信怎么做长图

2、然后在打开的收藏里,点击笔记。

微信怎么做长图

3、然后在打开的笔记页面中,添加图片笔记。

微信怎么做长图

4、接着在打开的相册页面中,勾选需要制作成长图的图片。

微信怎么做长图

5、选择完成之后,点击右上角的三个点,点击保存为图片。

微信怎么做长图

6、最后打开手机中的图库,就可以看到刚刚制作好的长图。

微信怎么做长图

  • 微信内制作长图的操作方法
  • 微信如何制作长图?
  • 如何制作微信长图
  • 微信怎么制作长图
  • 微信怎么制作长图
  • 热门搜索
    true是什么意思 杨光的快乐生活5 如何清理注册表 一起生活吧 如何减少黑色素 红米手机死机怎么办 蝴蝶的生活习性 吸收不好吃不胖怎么办 宝丽爵手表怎么样 讳莫如深是什么意思