微信视频音乐怎么设置

 时间:2026-05-01 09:13:25

1、点击设置

在微信我的界面中,通过点击设置的功能,来到设置界面。

微信视频音乐怎么设置

2、新消息通知

在设置的界面中,找到新消息通知的按钮,点击它来到新界面。

微信视频音乐怎么设置

3、来电铃声

在新界面中,通过点击来电铃声这一选项,来到来电铃声的设置界面。

微信视频音乐怎么设置

4、点击更换

在新界面中,点击更换的按钮,再点击需要更换的铃声,来到新界面。

微信视频音乐怎么设置

5、点击设为铃声

在新界面中,点击设为铃声的按钮,再点击设置的按钮即可成功设置。

微信视频音乐怎么设置

  • 微信视频音乐怎么设置
  • 微信视频音乐怎么设置
  • 微信视频音乐怎么设置
  • 微信视频来电声音如何设置音乐
  • 微信打视频怎么设置音乐
  • 热门搜索
    隐隐约约的近义词 男生烫什么发型好看 鼻子塌怎么办 中国丝绸博物馆 鼻窦炎怎么治疗最好 睫毛膏怎么用 打麻将怎么赢 打扮的近义词 小孩吐是怎么回事 手机被水泡了怎么办