苹果手机如何取消WPS会员订阅

 时间:2026-04-25 16:17:21

1、第一步,打开手机,点击进入手机“设置”。

苹果手机如何取消WPS会员订阅

2、第二步,进入设置之后,点击“iTunes store与APP store”并进入。

苹果手机如何取消WPS会员订阅

3、第三步,进入之后,点击“个人ID”并进入。

苹果手机如何取消WPS会员订阅

4、第四步,如图所示,点击“订阅”。

苹果手机如何取消WPS会员订阅

5、第五步,查找到“WPS订阅”,点击“编辑”并进入。

苹果手机如何取消WPS会员订阅

6、第六步,进入“WPS订阅”之后,点击“取消订阅”即可。

苹果手机如何取消WPS会员订阅

1、第一步,打开手机,点击进入手机“设置”。

第二步,进入设置之后,点击“iTunes store与APP store”并进入。

第三步,进入之后,点击“个人ID”并进入。

第四步,如图所示,点击“订阅”。

第五步,查找到“WPS订阅”,点击“编辑”并进入。

第六步,进入“WPS订阅”之后,点击“取消订阅”即可。

  • 如何取消苹果app自动续费
  • 苹果手机停止自动续费怎么操作?
  • 苹果订阅怎么关闭自动续费
  • 在iPhone取消自动扣费时无显示“订阅”取消方法
  • 苹果手机连续包月怎么取消
  • 热门搜索
    香椿芽的功效与作用 摆地摊卖什么 六堡茶的功效与作用 物流知识 sin2x等于什么 b2驾照能开什么车 初三数学知识点归纳 肌酸的作用 失笑散的功效与作用 熟地黄的功效与作用及禁忌