苹果手机停止自动续费怎么操作?

 时间:2026-04-26 02:26:50

1、点个人头像

打开苹果手机设置,点击个人头像进入Apple ID页。

苹果手机停止自动续费怎么操作?

2、打开订阅页

在Apple ID页面中,打开“订阅”界面。

苹果手机停止自动续费怎么操作?

3、点击取消订阅

进入要取消自动续费的应用界面,点击“取消订阅”即可。

苹果手机停止自动续费怎么操作?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 如何关闭苹果手机自动扣费
  • 苹果手机取消自动扣费设置在哪里操作
  • 苹果怎么用微信充值爱奇艺会员
  • 苹果手机怎么解绑自动扣款
  • 苹果手机自动续费怎么关闭
  • 热门搜索
    怎么给电脑做系统 考研成绩怎么查 面条怎么做好吃家常做法大全 鸭肉的做法大全 快乐大本营小游戏大全 名牌包包品牌大全 网名符号大全 咬肌太大怎么办 水浒传绰号大全 女生名字大全