如何取消苹果app自动续费

 时间:2026-05-01 04:09:05

使用苹果手机过程中,往往会不小心订阅了某些APP的会员,这些会员有些是自动续费的,苹果续费app怎么取消?打开iPhone手机,点击设置,进入设置界面,下拉找到iTunes Store与App store,点击进入,之后点击自己的Apple ID一栏,在弹出的Apple ID界面下拉点击订阅,找到需要取消自动续费的应用,点击取消订阅,应用的自动续费就被取消了。
  • 如何关闭Applestore购买软件的自动续费
  • 苹果手机如何取消自动续费
  • 如何取消苹果自动续费
  • 苹果手机如何关闭app自动续费?
  • 苹果手机自动续费怎么关闭
  • 热门搜索
    仓鼠怎么分辨公母 火焰怎么画 墨盒怎么加墨 虾线怎么挑 淘宝店铺简介怎么写 自我推荐怎么写 龙口粉丝怎么做好吃 hen怎么读 怎么插入目录 怎么打飞机