IQOO手机如何开启红包助手功能?

 时间:2026-04-23 09:21:48

1、首先我们在手机上找到并打开“设置”功能。

IQOO手机如何开启红包助手功能?

2、找到“jovi”选项,点击它。

IQOO手机如何开启红包助手功能?

3、如图,在“jovi”设置中选择“场景服务”。

IQOO手机如何开启红包助手功能?

4、点击里面的“红包助手”功能。

IQOO手机如何开启红包助手功能?

5、打开红包助手和红包提醒音的开关,整个设置完成~

IQOO手机如何开启红包助手功能?

  • IQOO手机怎么打开电话秘书功能?
  • IQOO手机如何开启智能语音的连续对话功能?
  • IQOO手机如何开启jovi语音智慧建议功能?
  • IQOO手机怎么开启系统自动更新
  • IQOO手机如何打开振动功能?
  • 热门搜索
    牙齿松动怎么办 肚子大怎么减 耳鸣怎么办小妙招 后空翻怎么练 怎么测网速 腮帮子疼怎么回事 岗位职责怎么写 海信电视怎么样 儋州怎么读 猝死怎么读