IQOO手机如何打开振动功能?

 时间:2026-05-03 00:38:15

1、首先我们在手机上找到并打开“设置”功能。

IQOO手机如何打开振动功能?

2、找到“声音与振动”选项,点击它。

IQOO手机如何打开振动功能?

3、如图,可以看到页面中有“静音时振动”和“响铃时振动”两个可选项,根据自己的需要选择振动方式。

IQOO手机如何打开振动功能?

4、打开选项右侧的开关,设置完成。

IQOO手机如何打开振动功能?

5、点击页面的第四项,你还可以进一步调节振动强度。

IQOO手机如何打开振动功能?

  • IQOO手机如何设置颜色反转功能
  • IQOO手机如何打开开放网络通知功能?
  • iqoo手机怎么打开nfc?
  • 如何开启IQOO手机的OTA功能?
  • IQOO手机如何开启屏幕放大功能
  • 热门搜索
    小学读后感怎么写 word乘号怎么打 天津五大道旅游攻略 漳州东山岛旅游景点 阿瓦隆洗发水怎么样 代理词怎么写 qq群怎么邀请人 粤t是哪里的车牌 欧洲最大的半岛在哪里 如何熬小米粥