IQOO手机怎么开启系统自动更新

 时间:2026-05-11 21:35:30

1、首先我们在手机上找到并打开“设置”功能。

IQOO手机怎么开启系统自动更新

2、然后我们找到“系统设置”选项,点击进入。

IQOO手机怎么开启系统自动更新

3、将页面拉到最底端,可以看到“开发者选项”,点击它。

IQOO手机怎么开启系统自动更新

4、开发者选项默认是关闭的,我们得先打开它,如下图标示打开开发者选项开关。

IQOO手机怎么开启系统自动更新

5、如图,将系统自动更新选项的开关打开即可。

IQOO手机怎么开启系统自动更新

  • V粉卡在线申请办理的办法
  • qq头像怎么设置超级qq秀
  • 酷安怎么发布提问
  • 百度帐号授权怎么解除
  • realme真我q3设置分屏的方法
  • 热门搜索
    买车贷款怎么贷 相提并论的近义词 小姑娘发型 鼓励近义词 英雄联盟剑圣怎么玩 文件夹怎么隐藏 直方图怎么看 安全用电常识 龌龊的近义词 感冒吃什么药好得快