微信怎么关闭显示通知消息详情

 时间:2026-04-22 01:33:33

1、首先打开微信App,点击右下角我;

微信怎么关闭显示通知消息详情

2、进入我的页面后,点击设置选项;

微信怎么关闭显示通知消息详情

3、进入设置页面后,点击新消息提醒选项;

微信怎么关闭显示通知消息详情

4、进入新消息提醒页面后,找到“通知显示消息详情”选项;

微信怎么关闭显示通知消息详情

5、最后将“通知显示消息详情”后的开关点击关闭即可。

微信怎么关闭显示通知消息详情

  • 企业微信怎么关闭通知显示消息详情
  • 微信怎么关闭通知消息详情
  • 如何关闭微信中的通知显示消息详情
  • 微信怎么关闭显示消息详情
  • 微信如何关闭通知显示消息详情
  • 热门搜索
    九里香的养殖方法 商祺是什么意思 芦根是什么 author是什么意思 核是什么 蜂疗能治什么病 什么的火焰 parts是什么意思 考驾照体检什么 百合花的养殖方法和注意事项