微信怎么关闭显示消息详情

 时间:2026-04-30 04:09:14

1、第一步:打开微信,点击“我”,如下图所示。

微信怎么关闭显示消息详情

2、第二步:点击“设置”,如下图所示。

微信怎么关闭显示消息详情

3、第三步:点击“新消息通知”,如下图所示。

微信怎么关闭显示消息详情

4、第四步:再点击“通知显示消息详情”后面的开关按钮,如下图所示。

微信怎么关闭显示消息详情

5、第五步:点击“确定关闭”即可,如下图所示。

微信怎么关闭显示消息详情

  • 华为p50在哪里设置ai字幕
  • 微信聊天界面左上角有个表情符号是什么
  • 微信图标上不显示数字
  • 微信怎么不显示消息多少条
  • 微信角标不显示消息数量怎么办
  • 热门搜索
    菜鸟驿站是什么 什么是论据 精神出轨是什么意思 坐飞机不能带什么 honey什么意思 一吻便颠倒众生是什么歌 kcal是什么单位 苍蝇最怕什么 托福是什么意思 人为什么会长痣