微信怎么关闭通知消息详情

 时间:2026-04-24 06:37:45

1、打开手机上的微信。如下图所示:

微信怎么关闭通知消息详情

2、点击我。如下图所示:

微信怎么关闭通知消息详情

3、点击设置。如下图所示:

微信怎么关闭通知消息详情

4、点击新消息提醒。如下图所示:

微信怎么关闭通知消息详情

5、把通知显示消息详情功能关闭即可。

微信怎么关闭通知消息详情

1、1、打开手机上的微信

2、点击我。

3、点击设置。

4、点击新消息提醒。

5、把通知显示消息详情功能关闭即可。

  • 微信怎么关闭通知显示消息详情功能
  • 如何关闭微信中的通知显示消息详情
  • 微信怎么开启或者关闭通知显示消息详情?
  • 微信通知怎么不显示消息详情?
  • 微信怎么关闭显示消息详情
  • 热门搜索
    鹰嘴豆怎么吃 平均分怎么算 plate怎么读 红酒为什么要醒酒 鸽子为什么这么大 老豆腐的家常做法 苹果手机怎么用 迷你世界怎么驯服野人 猫为什么怕水 金领冠奶粉怎么样