支付宝怎样开启NFC功能

 时间:2026-04-22 14:15:33

1、首先打开支付宝App,点击右下角我的;

支付宝怎样开启NFC功能

2、进入我的页面后,点击右上角设置选项;

支付宝怎样开启NFC功能

3、进入设置页面后,点击通用选项;

支付宝怎样开启NFC功能

4、进入通知页面后,点击NFC选项;

支付宝怎样开启NFC功能

5、最后将NFC功能后的开关点击开启即可。

支付宝怎样开启NFC功能

  • 支付宝怎么开启NFC(近场通信)功能
  • 【支付宝】如何开启NFC功能
  • 支付宝的NFC怎么开启?
  • 支付宝怎么开启NFC功能?
  • 支付宝怎么开启NFC功能
  • 热门搜索
    同程网旅游网 怎么说话幽默 惊喜英语怎么读 怎么去辛特兰 怎么设置主页 微信表情包怎么导入 现在最佳旅游地 无锡 旅游 泊美的护肤品怎么样 吃了头孢多久可以喝酒