【支付宝】如何开启NFC功能

 时间:2026-04-29 18:02:50

1、进入“我的”界面,点击右上角的“设置”。

【支付宝】如何开启NFC功能

2、在“设置”界面,点击进入“通用”。

【支付宝】如何开启NFC功能

3、在“通用”设置界面,点击“NFC”。

【支付宝】如何开启NFC功能

4、在“NFC功能”界面,点击“NFC功能”后边的开关按钮。

【支付宝】如何开启NFC功能

5、需要先开启手机的NFC功能。

【支付宝】如何开启NFC功能

6、手机NFC开启后即可开启支付宝的NFC功能。

【支付宝】如何开启NFC功能

1、1.进入“我的”界面,点击右上角的“设置”。

2.在“设置”界面,点击进入“通用”。

3.在“通用”设置界面,点击“NFC”。

4.在“NFC功能”界面,点击“NFC功能”后边的开关按钮。

5.需要先开启手机的NFC功能。

6.手机NFC开启后即可开启支付宝的NFC功能。

  • Hyper-v P2V操作步骤
  • 金山毒霸免费wifi使用教程
  • win10如何通过组策略关闭自带杀毒
  • deepin v20 linux打开Winkawaks玩街机游戏
  • 怎么上传文件到115网盘
  • 热门搜索
    月经痛怎么办 父母吵架我该怎么办 鱼子酱怎么做 眼睛跳是怎么回事 兰草怎么养 耳机怎么煲机 学习经历怎么写 小孩近视眼怎么恢复 怎么清理微信存储空间 老婆出轨怎么办