支付宝怎么开启NFC功能?

 时间:2026-04-21 17:38:40

1、进入手机支付宝后,点击右下角的我的。

支付宝怎么开启NFC功能?

2、点击右上角的设置图标。

支付宝怎么开启NFC功能?

3、点击进入通用选项。

支付宝怎么开启NFC功能?

4、点击通用中的NFC功能。

支付宝怎么开启NFC功能?

5、找到NFC功能后面的按钮。

支付宝怎么开启NFC功能?

6、点击按钮,确保其处于开启状态即可。

支付宝怎么开启NFC功能?

1、1.进入手机支付宝后,点击右下角的我的。

2.点击右上角的设置图标。

3.点击进入通用选项。

4.点击通用中的NFC功能。

5.找到NFC功能后面的按钮。

6.点击按钮,确保其处于开启状态即可。

  • 支付宝怎么打开NFC功能?
  • 支付宝如何开启NFC功能?
  • 支付宝的NFC怎么开启?
  • 支付宝如何设置NFC功能
  • 支付宝怎么开启NFC功能
  • 热门搜索
    笔记本电脑怎么截图 鱼泡怎么做好吃 话费怎么充值q币 卷轴怎么画 钰怎么读 怎么补钙 流鼻血怎么止血 工资个人所得税怎么算 肝功能不好怎么调理 鲫鱼汤怎么做