微信朋友圈怎么设置禁止广告

 时间:2026-04-23 02:08:38

1、点击个人信息与权限

在微信的设置界面中,找到个人信息与权限选项,点击它进入。

微信朋友圈怎么设置禁止广告

2、点击个性化广告管理

在新界面里,找到个性化广告管理选项,点击它进入新界面。

微信朋友圈怎么设置禁止广告

3、关闭个性化广告

在新界面里,将个性化广告关闭,即可禁止朋友圈的大数据广告。

微信朋友圈怎么设置禁止广告

  • 微信怎么屏蔽朋友圈广告
  • 微信朋友圈怎么设置禁止广告?
  • 微信朋友圈怎么设置禁止广告
  • 如何屏蔽微信朋友圈广告
  • 微信朋友圈如何屏蔽广告
  • 热门搜索
    割礼什么意思 manage什么意思 shadow是什么意思 1975年出生是什么命 地球运动 get out什么意思 满天星花语是什么 运动型轿车 天龙八部什么意思 鸭子养殖