微信朋友圈怎么设置禁止广告?

 时间:2026-04-24 03:36:49

1、打开微信“我”的页面,点击进入下方的“设置”。

微信朋友圈怎么设置禁止广告?

2、进入设置页面后,点击下方的“个人信息与权限”选项。

微信朋友圈怎么设置禁止广告?

3、在个人信息与权限页面中,点击进入“个性化广告管理”。

微信朋友圈怎么设置禁止广告?

4、在个性化广告管理页面,关闭个性化广告的开关即可。

微信朋友圈怎么设置禁止广告?

  • 微信朋友圈怎么设置禁止广告
  • 微信朋友圈如何屏蔽广告
  • 微信朋友圈广告怎么屏蔽
  • 微信怎么屏蔽朋友圈广告
  • 如何屏蔽微信朋友圈广告
  • 热门搜索
    跳舞减肥 怎么了解自己 红楼攻略 攻略蛇精病男主txt 英雄联盟攻略 红烧黄花鱼 安全的减肥药 dmg怎么打开 普洱茶减肥吗 色彩搭配原理