微信朋友圈怎么设置禁止广告

 时间:2026-04-24 04:16:39

1、点击设置

在微信我的界面点击设置。

微信朋友圈怎么设置禁止广告

2、点击个人信息与权限

在设置界面点击个人信息与权限。

微信朋友圈怎么设置禁止广告

3、点击个性化广告管理

在个人信息与权限界面点击个性化广告管理。

微信朋友圈怎么设置禁止广告

4、点击关闭

在个性化广告管理界面点击关闭个性化广告即可。

微信朋友圈怎么设置禁止广告

1、点击设置

在微信我的界面点击设置。

微信朋友圈怎么设置禁止广告

2、点击关于微信

在设置里点击关于微信。

微信朋友圈怎么设置禁止广告

3、点击隐私保护指引

在关于微信里点击隐私保护指引。

微信朋友圈怎么设置禁止广告

4、点击个性化广告

在隐私保护指引界面点击个性化广告。

微信朋友圈怎么设置禁止广告

5、点击关闭

在个性化广告管理界面点击关闭个性化广告即可。

微信朋友圈怎么设置禁止广告

  • 微信怎么屏蔽朋友圈广告
  • 如何屏蔽微信朋友圈广告
  • 微信朋友圈怎么能不收到广告
  • 微信朋友圈广告怎么屏蔽
  • 微信朋友圈如何屏蔽广告
  • 热门搜索
    amd是什么意思 鄙视的意思 心水什么意思 磅礴的意思 阿莫西林胶囊的作用 早泄是什么意思 谆谆教诲的意思 亡羊补牢的意思 毛利率是什么意思 一马平川的意思