苹果手机怎么清理qq缓存数据

 时间:2026-04-28 00:24:39

1、打开通用页

打开苹果手机qq设置页,打开“通用”界面。

苹果手机怎么清理qq缓存数据

2、进入存储空间

在通用界面,点开“存储空间”界面。

苹果手机怎么清理qq缓存数据

3、点清空缓存数据

在存储空间,点击“清空缓存数据”功能。

苹果手机怎么清理qq缓存数据

4、确认清空缓存

弹出确认对话框,点击“清空缓存数据”选项。

苹果手机怎么清理qq缓存数据

5、等待清理缓存

进入清空缓存数据阶段,等待清理结果。

苹果手机怎么清理qq缓存数据

6、清理完成

提示“清空成功”,即清理qq缓存数据完成。

苹果手机怎么清理qq缓存数据

  • 苹果手机QQ怎样清除缓存
  • 苹果手机如何清理qq缓存数据
  • 苹果qq怎么清除缓存数据
  • (亲测)苹果IOS如何删除手机QQ的文稿与数据
  • 苹果手机清除缓存怎么清除
  • 热门搜索
    qq共同好友怎么看 面瘫怎么办 倒车雷达怎么安装 手被开水烫了怎么办 花生酱怎么做 胸胀是怎么回事 根号怎么打出来 备忘录怎么写 我的世界mod怎么安装 电脑中病毒怎么办