苹果手机如何清理qq缓存数据

 时间:2026-04-24 03:35:52

1、打开QQ进入主页面后,点击左上方个人头像。

苹果手机如何清理qq缓存数据

2、点击进入【设置】。

苹果手机如何清理qq缓存数据

3、点击【通用】。

苹果手机如何清理qq缓存数据

4、点击进入【存储空间】。

苹果手机如何清理qq缓存数据

5、在【缓存数据】后方点击【清理】。

苹果手机如何清理qq缓存数据

6、在弹出的提示框点击【清空缓存数据】就可以了。

苹果手机如何清理qq缓存数据

  • 苹果手机怎么清理qq缓存数据
  • 苹果qq怎么清除缓存数据
  • 苹果手机QQ怎样清除缓存
  • 苹果手机怎么清理QQ缓存
  • 苹果qq怎么清除缓存数据?
  • 热门搜索
    京东金条怎么开通 欧米茄手表怎么样 红米手机怎么样 汇众教育口碑怎么样 怎么更改wifi密码 粉刺是怎么形成的 虾怎么做好吃又简单 东芝笔记本怎么样 鲳鱼怎么做 用电饭锅怎么做蛋糕