qq运动怎么关闭

 时间:2026-04-22 01:55:56

1、打开QQ“动态”页面,点击“运动”图标。

qq运动怎么关闭

2、点击用户头像。

qq运动怎么关闭

3、将“加入运动排行”旁的小滑块点暗即可不对好友公开运动步数。

qq运动怎么关闭

4、返回“动态”页面,点击右上角的更多图标。

qq运动怎么关闭

5、点击“运动”项上的“-”图标。

qq运动怎么关闭

6、点击“完成”即可关闭qq动态页上的运动入口。

qq运动怎么关闭

  • qq运动怎么关闭
  • qq的运动步数如何关掉?
  • qq步数怎么关闭不让好友查看
  • qq运动怎么关闭
  • QQ运动怎么查看步数记录
  • 热门搜索
    长春大学怎么样 我的世界大炮怎么做 孕妇怎么控制体重 肝火旺长痘怎么调理 倒车雷达怎么安装 干发帽怎么用 电脑怎么玩手机游戏 哈弗汽车怎么样 微信群拍了拍怎么弄 iphone怎么改字体