qq的运动步数如何关掉?

 时间:2026-04-21 19:11:07

1、进入手机QQ主页面,点击屏幕右下角的“动态”。

qq的运动步数如何关掉?

2、在动态页面,点击屏幕右上角的“更多”。

qq的运动步数如何关掉?

3、进入了更多页面后,点击“已开启的功能”。

qq的运动步数如何关掉?

4、然后出现了新的页面“在动态中显示”,已经开启功能会在动态中显示。

qq的运动步数如何关掉?

5、点击“运动”。

qq的运动步数如何关掉?

6、然后再点击“关闭”即可。

qq的运动步数如何关掉?

7、返回“更多”页面,发现运动功能已关闭,动态界面也没有显示。

qq的运动步数如何关掉?

  • qq运动步数怎么不让别人看
  • qq运动怎么关闭
  • qq运动怎么关闭
  • QQ运动怎么查看步数记录
  • qq步数怎么关闭不让好友查看
  • 热门搜索
    如何开干洗店 如何更新目录 如何控制自己的情绪 济南周边旅游景点 微信怎么建群组 微信群怎么所有人 在国内如何注册facebook 加减号怎么打 美味英文怎么说 移动积分怎么算