企鹅FM如何关闭收藏专辑更新消息通知

 时间:2026-04-23 13:59:45

1、手机打开“企鹅FM”App,企鹅FM主界面点击上方的”我的“打开个人信息界面

企鹅FM如何关闭收藏专辑更新消息通知

2、个人信息界面点击右上角的”齿轮“图标打开设置界面

企鹅FM如何关闭收藏专辑更新消息通知

3、设置界面点击”通知“打开通知设置界面

企鹅FM如何关闭收藏专辑更新消息通知

4、通知设置界面点击”收藏专辑更新“后面的圆点

企鹅FM如何关闭收藏专辑更新消息通知

5、”收藏专辑更新“后面的圆点变为灰色即表示企鹅FM关闭收藏专辑更新消息通知成功

企鹅FM如何关闭收藏专辑更新消息通知

  • 如何关闭企鹅FM收藏专辑更新消息通知
  • 如何关闭企鹅FM收到评论消息通知
  • 企鹅FM如何关闭私信消息
  • 如何关闭企鹅FM私信消息
  • 如何开启企鹅FM收藏专辑更新消息通知
  • 热门搜索
    ei拼音怎么读 除号在键盘上怎么打 手机钢化膜怎么贴 内分泌失调怎么调理脸上长痘痘 龙虾怎么吃 怎么看wifi密码 晚上咳嗽白天不咳嗽怎么回事 虾怎么做 斗鸡眼怎么矫正 燕麦怎么吃