绿洲怎么禁止接收评论消息的推送

 时间:2026-04-25 11:55:40

1、手机点击打开绿洲APP。

绿洲怎么禁止接收评论消息的推送

2、在APP首页中,点击右下角个人中心的图标。

绿洲怎么禁止接收评论消息的推送

3、点击右上角设置的图标。

绿洲怎么禁止接收评论消息的推送

4、在设置中,点击通知设置的选项。

绿洲怎么禁止接收评论消息的推送

5、点击评论的选项后方的开关。

绿洲怎么禁止接收评论消息的推送

6、关闭开关,即可禁止接收评论消息的推送。

绿洲怎么禁止接收评论消息的推送

  • 洋葱牛腩干锅的做法
  • 交通银行信用卡怎么手动注销?
  • 6-7个月宝宝辅食推荐:如何做香蕉梨泥?
  • 酸菜炖土豆丝
  • 广场舞哑巴新娘分解动作细讲
  • 热门搜索
    户户通没信号怎么调 怎么更新显卡驱动 怎么美白 身上起红疙瘩很痒怎么办 饥荒老奶奶怎么玩 绿豆芽怎么炒好吃 微信打不开怎么回事 智齿不拔会怎么样 微信怎么改密码 我的世界马怎么繁殖