汇通财经怎么开启行情快讯

 时间:2026-04-22 21:06:06

1、手机打开“汇通财经”App,汇通财经主界面点击右上角的“人像”图标打开个人信息界面

汇通财经怎么开启行情快讯

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

汇通财经怎么开启行情快讯

3、设置界面点击“行情快讯”后面的圆点

汇通财经怎么开启行情快讯

4、“行情快讯”后面的圆点变为绿色即表示汇通财经开启行情快讯成功

汇通财经怎么开启行情快讯

  • 汇通财经如何关闭行情浮动窗口
  • 如何开启汇通财经资讯通知
  • 怎么开启汇通财经财经指标
  • 如何关闭汇通财经行情浮动窗口
  • 汇通财经如何开启财经指标
  • 热门搜索
    卫衣怎么搭配外套 比值怎么求 股市怎么看 基础体温怎么测 鼻塞怎么通 子宫下垂怎么办 怎么调理内分泌失调 衣服染色了怎么办 天梭手表怎么样 快门速度怎么调