淘宝APP怎么注销账户

 时间:2026-05-01 23:02:50

1、首先打开【淘宝】APP软件,如下图所示。

淘宝APP怎么注销账户

2、然后点击【我的淘宝】菜单,如下图所示。

淘宝APP怎么注销账户

3、然后点击右上角的【设置】图标,如下图所示。

淘宝APP怎么注销账户

4、然后点击【账户与安全】,如下图所示。

淘宝APP怎么注销账户

5、然后点击【注销账户】,如下图所示。

淘宝APP怎么注销账户

6、然后勾选【原因】,点击【下一步】按钮,如下图所示。

淘宝APP怎么注销账户

7、然后点击【同意注销】按钮,如下图所示。

淘宝APP怎么注销账户

8、总结:

1、打开【淘宝】APP软件

2、点击【我的淘宝】菜单

3、点击右上角的【设置】图标

4、点击【账户与安全】

5、点击【注销账户】

6、勾选【原因】,点击【下一步】按钮

7、点击【同意注销】按钮

  • 在淘宝app中怎么注销账户?
  • 手机淘宝怎么注销账户
  • 手机淘宝账户怎么注销
  • 淘宝账户如何注销
  • 手机淘宝如何注销账户
  • 热门搜索
    什么是读书笔记 济南有什么好玩的 小学运动会通讯稿 农历十月初一是什么节日 维生素e的价格 灰色外套内搭什么颜色 coc是什么意思 象声词是什么意思 维生素k1注射液 群p是什么意思