手机淘宝如何注销账户

 时间:2026-04-30 10:18:44

1、第一步,找到手机上的淘宝APP,点击打开;

手机淘宝如何注销账户

2、第二步,进入淘宝的主界面,然后选择“我的”选项;

手机淘宝如何注销账户

3、第三步,进入“我的”后,点击右上角的状如螺丝的图标,进入设置菜单;

手机淘宝如何注销账户

4、第四步,在设置菜单中选择“账户与安全”,点击进入;

手机淘宝如何注销账户

5、第五步,找到“注销账户”,点击进入,选择想要注销的原因,点击下一步就OK了;

手机淘宝如何注销账户

手机淘宝如何注销账户

1、1.找到手机上的淘宝APP,点击打开;

2.进入淘宝的主界面,然后选择“我的”选项;

3.进入“我的”后,点击右上角的状如螺丝的图标,进入设置菜单;

4.在设置菜单中选择“账户与安全”,点击进入;

5.找到“注销账户”,点击进入,选择想要注销的原因,点击下一步就OK了;

手机淘宝如何注销账户

  • 今日头条非WiFi网络播放提醒设置
  • 免烧砖怎么养护
  • 支付宝福利专区在哪里?
  • 步多多怎么提现
  • 关闭某个软件获取得到日历权限
  • 热门搜索
    郑州铁路职业技术学院怎么样 汉密尔顿手表怎么样 广西民族大学怎么样 妒忌的近义词 流连忘返的近义词 怎么健康减肥 word怎么调行距 2016最新发型 恒洁卫浴怎么样 借款合同怎么写