手机淘宝怎么注销账户

 时间:2026-04-22 22:06:22

1、首先打开手机淘宝,登陆个人账号。

手机淘宝怎么注销账户

2、然后点击右下角“我的淘宝”。

手机淘宝怎么注销账户

3、然后点击右上角的“设置”按钮。

手机淘宝怎么注销账户

4、然后点击“账户与安全”。

手机淘宝怎么注销账户

5、然后点击“注销账户”。

手机淘宝怎么注销账户

6、然后选择注销的原因,点击下一步。

手机淘宝怎么注销账户

7、最后点击同意注销即可。

手机淘宝怎么注销账户

8、总结:

1、打开手机淘宝,登录账号。

2、然后点击右下角“我的淘宝”。

3、然后点击右上角的设置选项。

4、接着点击“账户与安全”。

5、选择注销的原因,点击下一步,同意注销。

  • 教你如何注册淘宝账号
  • 四周都有楼的房子如何设计采光
  • 涉外公证和一般公证有什么不同?
  • 京东App怎么进行修改登录密码申诉
  • 阿里妈妈如何补全信息
  • 热门搜索
    人的繁体字怎么写 灌肠怎么做 手机自动关机是怎么回事 蝎子辫怎么编 坐月子怎么吃 怎么查中考分数 你怎么舍得我难过吉他谱 怎么可以祛斑 英雄联盟怎么升级快 硝化菌怎么培养