小米钱包如何设置公交卡自动充值?

 时间:2026-04-21 18:20:28

1、点击【钱包】快捷方式,打开程序。

小米钱包如何设置公交卡自动充值?

2、在程序首页,点击【交通卡】。

小米钱包如何设置公交卡自动充值?

3、在打开的新页面,点击【更多操作】。

小米钱包如何设置公交卡自动充值?

4、进入【更多操作】页面后,选择【自动充值】选项点击。

小米钱包如何设置公交卡自动充值?

5、点击相应选项设置【余额】和【自动充值】数字后,点击【扣款银行卡】。

小米钱包如何设置公交卡自动充值?

6、在弹出页面,勾选协议后,点击【立即开通】。

小米钱包如何设置公交卡自动充值?

7、选择银行卡(没有绑定银行卡请点击【添加银行卡】),输入支付密码。

小米钱包如何设置公交卡自动充值?

8、把绑定手机接收到的手机验证码输入。

小米钱包如何设置公交卡自动充值?

9、回到【自动充值】页面,点击【确认开通】即可。

小米钱包如何设置公交卡自动充值?

  • 小米13微距怎么开
  • 小米手机怎样给图片添加相框
  • 在小米手机上怎样打开或关闭相机声音?
  • 小米输入法键盘上的广告怎么删除
  • 怎样开启小米手机的“相机专业模式的RAW模式”
  • 热门搜索
    农历十月初一是什么节日 萝卜咸菜的腌制方法 afp是什么意思 balance是什么意思 ckn是什么意思污的 玩世不恭是什么意思 女人赚钱靠什么 小雪节气的含义是什么 维生素c泡腾片 股票xd开头是什么意思