小米输入法键盘上的广告怎么删除

 时间:2026-04-22 09:12:41

1、打开更多设置

进入手机设置界面,点击【更多设置】。

小米输入法键盘上的广告怎么删除

2、打开语言与输入法

点击【语言与输入法】。

小米输入法键盘上的广告怎么删除

3、打开输入法管理

点击【输入法管理】。

小米输入法键盘上的广告怎么删除

4、打开输入法设置

选择输入法,点击进入。

小米输入法键盘上的广告怎么删除

5、打开输入法更多设置

点击【更多设置】。

小米输入法键盘上的广告怎么删除

6、关闭输入法广告

关闭【表情与彩蛋】开关即可。

小米输入法键盘上的广告怎么删除

  • 小米手机输入法下面的一栏怎么关闭
  • 小米妙享中心怎么关闭
  • 小米手机搜索怎么关闭广告推荐
  • 小米选择输入法通知怎么关闭
  • 小米内存扩展怎么关闭
  • 热门搜索
    漂白粉怎么用 怎么添加字体 域名大全 mistake怎么读 青蛙简笔画图片大全 qq情侣头像大全 怎么更改桌面图标 oppo手机图片大全 鸡胸脯肉的做法大全 桂花茶怎么制作