住小帮如何关闭热门内容推荐?

 时间:2026-04-23 09:55:04

1、打开住小帮app,点击主页面下方的【消息】。

住小帮如何关闭热门内容推荐?

2、进入消息页面后,点击页面右上角的【设置】按钮。

住小帮如何关闭热门内容推荐?

3、点击【热门内容推荐】右侧的蓝色按钮。

住小帮如何关闭热门内容推荐?

4、当按钮呈灰色时表示热门内容推荐功能已被关闭。

住小帮如何关闭热门内容推荐?

5、这样一来就不会再收到这样的消息了。

住小帮如何关闭热门内容推荐?

  • 住小帮如何取消热门内容推荐?
  • 住小帮APP怎么关闭热门推荐内容
  • 住小帮APP怎么开启热门内容推荐
  • 住小帮软件中的热门内容推荐功能如何关闭?
  • 住小帮如何关闭个性化推荐内容
  • 热门搜索
    马尔代夫在哪里 五味子泡水喝治失眠 收到儿子的礼物怎么发朋友圈 前列腺炎如何治疗 蜂蜜蛋清面膜怎么做 如何入党 如何提高新陈代谢 宁波哪里好玩 颜色替换工具怎么用 福建省旅游局