住小帮软件中的热门内容推荐功能如何关闭?

 时间:2026-04-23 14:51:15

1、在手机上打开“住小帮”软件,找到软件窗口底部右侧的【我的】图标并点击打开。

住小帮软件中的热门内容推荐功能如何关闭?

2、在弹出的“我的”管理窗口当中,找到窗口顶部右侧的【设置】图标并点击打开。

住小帮软件中的热门内容推荐功能如何关闭?

3、在弹出的设置中心窗口当中,找到【消息设置】功能项并点击打开。

住小帮软件中的热门内容推荐功能如何关闭?

4、在弹出的“消息设置”管理窗口当中,找到并关闭【热门内容推荐】功能项完成。

住小帮软件中的热门内容推荐功能如何关闭?

  • 住小帮如何取消热门内容推荐?
  • 安卓版住小帮如何关闭热门内容推荐?
  • 住小帮软件如何关闭个性化推荐?
  • 住小帮APP在哪关闭热门推荐内容
  • 住小帮APP怎么关闭热门推荐内容
  • 热门搜索
    初中政治知识点总结 春雨像什么一样轻轻地落到地上 生栀子的功效与作用 知识产权律师事务所 宝宝dha什么牌子好 实验室安全知识 分心木的功效与作用 电子秤什么牌子好 用什么泡脚最好 查水表什么意思