华为畅享20pro 流量显示在哪开?

 时间:2026-04-25 23:40:50

1、首先点击手机上的【设置】 

华为畅享20pro 流量显示在哪开?

2、然后点击【移动网络】

华为畅享20pro 流量显示在哪开?

3、接着点击【流量管理】

华为畅享20pro 流量显示在哪开?

4、再点击【更多流量设置】

华为畅享20pro 流量显示在哪开?

5、最后点击【显示流量】右侧的开关,这样就已经操作完成。

华为畅享20pro 流量显示在哪开?

6、总结:

1、首先点击手机上的【设置】 

2、然后点击【移动网络】

3、接着点击【流量管理】

4、再点击【更多流量设置】

5、最后点击【显示流量】右侧的开关,这样就已经操作完成。

  • 华为下拉显示已用流量
  • 华为手机如何设置显示流量
  • 流量管理的图标如何添加到手机桌面
  • 华为如何设置流量显示在上方?
  • 如何关闭华为手机的智能省流量模式
  • 热门搜索
    qq怎么注销账号 家庭自制汤圆的做法 阳光保险怎么样 体脂率怎么计算 排骨汤的做法 孕妇长痔疮怎么办 担担面的做法 糖醋带鱼的做法 爆米花的做法 鸽子蛋的做法