华为下拉显示已用流量

 时间:2026-04-25 00:34:25

1、点击移动网络

进入手机的设置,点击移动网络。

华为下拉显示已用流量

2、点击流量管理

点击流量管理选项。

华为下拉显示已用流量

3、点击更多流量设置

点击上面的更多流量设置。

华为下拉显示已用流量

4、开启显示流量功能

点击开启显示流量功能。

华为下拉显示已用流量

5、可查看显示已用流量

下拉屏幕,就可查看显示已用流量。

华为下拉显示已用流量

  • 华为手机如何显示今日已用流量
  • 华为手机状态栏流量显示如何设置
  • 华为手机如何设置流量显示在屏幕上方
  • 华为手机怎么显示流量
  • 华为手机如何查看流量使用明细?
  • 热门搜索
    新疆攻略 牛奶什么时候喝减肥 惊喜英文怎么说 云台山旅游攻略 郴字怎么读 杭州游玩攻略 牧场物语矿石镇的伙伴们攻略 雪铁龙c4l怎么样 八达岭长城游玩攻略 去西安旅游攻略