流量管理的图标如何添加到手机桌面

 时间:2026-04-29 08:35:22

1、首先我们点击手机屏幕上的手机管家图标。

流量管理的图标如何添加到手机桌面

2、在打开的手机管家主界面点击右上角的设置。

流量管理的图标如何添加到手机桌面

3、接下来在打开的页面点击快捷方式的设置项。

流量管理的图标如何添加到手机桌面

4、然后再打开的快捷方式页面找到流量管理的设置项。

流量管理的图标如何添加到手机桌面

5、点击设置项后面的开关,把它设置为打开的状态。

流量管理的图标如何添加到手机桌面

6、这样我们就可以在手机屏幕上添加流量管理的图标了。

流量管理的图标如何添加到手机桌面

  • 华为怎么把流量情况显示在桌面
  • 怎样在手机桌面显示流量统计信息
  • 流量显示在手机上方怎么设置
  • 华为手机怎么样把流量管理图标添加到手机桌面
  • 华为手机如何设置流量显示在屏幕上方
  • 热门搜索
    晓怎么组词 论文怎么引用 苹果手机信号差怎么办 生长纹怎么去除 小便带血是怎么回事 乌龟怎么吃 衣服的拼音怎么写 snkrs怎么抽签 微信怎么设置透明主题 酷派手机怎么样