iPhone如何隐藏已购项目?

 时间:2026-04-29 02:28:06

1、打开手机的APP Store软件。

iPhone如何隐藏已购项目?

2、进入界面之后,再点击下方的“APP”选项。

iPhone如何隐藏已购项目?

3、点击右上角“人头图标”。

iPhone如何隐藏已购项目?

4、弹出界面之后,再点击下方的“已购项目”。

iPhone如何隐藏已购项目?

5、选择要隐藏的项目,按着该项目向左滑动,点击“隐藏”即可隐藏该项目。

iPhone如何隐藏已购项目?

6、总结如下。

iPhone如何隐藏已购项目?

  • 苹果如何清除id购买记录
  • 苹果购买记录如何删除?
  • 怎么删除苹果已购买的软件记录
  • 苹果手机技巧之怎么删除appstore里的购买记录
  • 苹果手机如何删除购买记录?
  • 热门搜索
    手机蓝牙怎么连接电脑 秦皇岛旅游攻略景点推荐 三国群英传2攻略 怎样才能减肥最快最有效 哈尔的移动城堡简介 青岛春节旅游攻略 自驾游攻略 病娇模拟器攻略 项英简介 帕拉梅拉怎么样