怎么删除苹果已购买的软件记录

 时间:2026-05-12 01:56:04

1、点击已购项目

先进入App Store功能里,在登录的帐户页面里点击已购项目。

怎么删除苹果已购买的软件记录

2、点击我的购买项目

在所有购买项目页面里点击我的购买项目。

怎么删除苹果已购买的软件记录

3、再点击隐藏

在购买项目的页面里向左滑动项目后点击隐藏,这样就看不到这个软件购买记录了。

怎么删除苹果已购买的软件记录

  • 苹果购买记录如何删除?
  • 苹果手机如何删除购买记录?
  • iphone购买记录怎么删除
  • 90天苹果充值记录不能删除吗
  • 苹果如何清除id购买记录
  • 热门搜索
    race是什么意思 格局什么意思 手关节痛是什么原因 终于的近义词是什么 popular什么意思 什么解酒最快最有效 什么玩意 新生儿用什么奶瓶好 子宫囊肿是什么 神马是什么意思