苹果手机技巧之怎么删除appstore里的购买记录

 时间:2026-04-23 20:02:13

1、打开个人账户,打开手机App Store,点击右上角的头像进入个人账户;

苹果手机技巧之怎么删除appstore里的购买记录

2、选择已购项目,在个人账户界面点击已购项目;

苹果手机技巧之怎么删除appstore里的购买记录

3、隐藏要删除的购买记录,进入已购项目界面,滑动要删除的购买记录,点击隐藏。

苹果手机技巧之怎么删除appstore里的购买记录

  • 怎么删除苹果已购买的软件记录
  • 苹果购买记录如何删除?
  • 苹果如何清除id购买记录
  • 苹果如何彻底删除已购项目
  • 苹果购买记录怎么删除
  • 热门搜索
    then怎么读 macan怎么读 哀悼怎么读 大写万怎么写 身上起红疙瘩很痒怎么办 我不受欢迎怎么想都是你们的错 的拼音怎么写 朋友圈怎么发视频 灵芝孢子粉怎么吃 相互保怎么退出