起点读书怎么导入本地书籍

 时间:2026-04-22 01:38:11

1、首先在手机上打开起点读书app

起点读书怎么导入本地书籍

2、进入起点读书后,点击底部导航栏【书架】

起点读书怎么导入本地书籍

3、打开书架页面,点击右上角的3个小圆点

起点读书怎么导入本地书籍

4、弹出二级页面后,选择【本地书云管理】

起点读书怎么导入本地书籍

5、进入页面后,点击右上角的【导入书架】即可

起点读书怎么导入本地书籍

  • 微信读书怎么导入本地书籍?
  • 起点读书app如何批量删除书籍
  • 起点读书app怎么删除书籍
  • 微信读书怎么从本地导入书籍?
  • 起点读书如何将书籍移动至分组?
  • 热门搜索
    氯化钠注液有什么作用 什么是网络电话 徐悲鸿以画什么闻名世界 长高的运动 痢特灵的功效与作用 什么牌子的马桶好 蛇油的功效与作用 备孕需要检查些什么 八上历史知识点 野葛根的作用与功效